Довольствуемся серебром

0 143 18-05-2015

В Чехии подошёл к завершению 79-й чемпионат мира по хоккею. Финальная встреча с громкой и многообещающей афишей действительно получилась очень яркой, только вот заслуга в этом только одной команды. Увы, не российской. Подопечные Олега Знарка, получившие право биться за "золото" в первую очередь благодаря великолепной игре в полуфинале вратаря Сергея Бобровского, в решающей схватке также оставили голкипера на произвол судьбы. Однако силы человеческие неисчерпаемые, да и бывают ситуации, когда голкипер в принципе не может ничего поделать. И спустя 18 минут метаний из одного угла в другой Бобровский всё-таки пропустил. Урока из этого полевые игроки не вынесли, и во втором периоде красный свет ещё трижды зажигался за нашими владениями. А россияне за всю вторую треть лишь раз бросили по воротам Смита…

В третьей 20-минутке концерт продолжился. Канадцы забросили ещё дважды и только после этого успокоились. Россияне предотвратить разгрома уже не могли, но шайбу престижа забросили — отличился Малкин. Счёт 6:1, с которым завершилась встреча, абсолютно по игре. Что уж говорить, когда статистика бросков по воротам 37:12.

В поединке за "бронзу" сборная США со счётом 3:0 переиграла хозяев турнира, чехов. Этот матч был прощальным для легендарного Яромира Ягра, который в 43 года решил повесить коньки на гвоздь. Ушёл вечно 68-й номер красиво, став самым ценным игроком прошедшего чемпионата.