Досадная ничья гандболистов «Каустика»

0 210 28-04-2016

Превозмогая финансовые проблемы, гандболисты «Каустика» доигрывают чемпионат на разных площадках. Именно, доигрывают, поскольку ситуация с будущим весьма туманна. Более того, ко всему к нашим парням привязалась еще и неудача. В полную свою «уродливость» она проявилась в очередном матче с уфимским «УГНТУ-ВНЗМ». В целом, как показали события первой половины матча, коллективы по силам и возможностям сегодня на одной ступени. Гостям, порой, удавалось уйти в отрыв на три-четыре мяча. Но, волгоградцы, ценой серьезных физических и морально-волевых качеств, догоняли. И так почти весь первый тайм, завершившийся вничью 15:15.

Большая часть второй половины протекала, примерно, в аналогичном ключе: уфимцы уходили вперед, наши настигали их. Ситуация стала меняться за 15 минут до финальной сирены. «Каустик», вырвавшись вперед, удерживали преимущество долго. За две с половиной минуты до завершения гандбольной «битвы» команда Дмитрия Бочарникова выигрывала два мяча. Впрочем, этого времени «УГНТУ» хватило для того, чтобы лишить волгоградцев так нужной им победы. За считанные секунды до окончания встречи фортуна иронически «ухмыльнулась» нам, наделив нас очередной досадной ничьей —  28:28

«Каустик» (Волгоград) — «УГНТУ-ВНЗМ» (Уфа) 28:28 (15:15)

«Каустик»: Виноградов — 7, Макришин — 5, Гугняев — 4, Наконечный — 4, Фокин — 3, Тафинцев — 3, Мусаев — 1, Соловьев — 1, Ндумби Фвайба, Введенский , Денисов.
Панкратов — 0/1 (0%), Лысенко — 15/42 (36%).

«УГНТУ-ВНЗМ (Уфа)»: Бахтин — 7, Гетманов — 6, Иванов — 4, Буш — 4, Кабанов — 3, Киреев — 3, Фомичев — 1, Марков, Ковалев, Мальцев, Федиско.

Лысаков — 0/1 (0%), Сураев — 7/34 (21%).