«Домашняя» бронза юных гандболисток Волгограда

0 142 05-04-2016

Завершился финал первенства России по гандболу среди девушек 2000-го года рождения, городом проведения которого стал Волгоград. Места на подиуме в общей сложности разыгрывали девять коллективов. Эмоций и волнений хватало. В особенности за сборную Волгоградской области, ведомую тренерами Любовью Сидоричевой и Ириной Фроловой. На групповом этапе их подопечные, потерпев лишь одно поражение, со второго места вышли в следующий раунд, имея в активе на два очка меньше гандболисток Тольятти и Звенигорода. А это означало, что даже одно поражение лишало нас первенства. Но его избежать не удалось, поскольку в первом же матче вышли на трехкратных чемпионок России в этом возрасте из тольяттинской «Лады». Наши девушки боролись, как могут на сегодняшний день. Но, в итоге вынуждены смириться с поражением – 21:24 (9:11), и строить планы, связанные с возможностью получить бронзовые медали. А для этого еще нужно сыграть должным образом со сверстницами из Астрахани и Ленобласти. И с этой задачей волгоградские гандболистки блестяще справились. У первых выиграли со счетом 29:18, у вторых – 26:15. А это значит, что впервые за четыре года участия в первенствах страны среди спортсменок 200 года рождения сборная Волгоградской области вошла в число медалистов. Это знаменательное событие, на которое нельзя не обратить внимания. Чемпионками стали представительницы Тольятти, серебро у коллектива из Звенигорода.