Долг платежом красен

0 144 15-12-2015

Матч 1/8-й финала женского гандбольного чемпионата мира в Дании, в котором наши встречались с Южной Кореей, признаюсь, ожидал с нетерпением и … некоторой опаской и волнением, памятуя о, без малого, четырехгодичной давности поражении россиянок от кореянок на лондонской Олимпиаде. Обошлось. И не просто обошлось, а победа над азиатками получилась яркой, убедительной, безоговорочной. Южная Корея выглядела блекло, безвольно, совсем не той, что в столице Англии тогда. Что-то вроде подобия сопротивления наши соперницы пытались как-то изобразить в первой половине матча. Затем на площадке играла одна команда – сборная России. Играла так, что представительницы Южной Кореи просто остолбенели, оцепенели, и безропотно наблюдали «порку» над ними же. Отметим, что на площадке в тот дивный вечер мы видели единый, сплоченный одной целью коллектив. И все же нельзя не отметить экс-динамовку Волгограда Ольгу Акопян, забросившую шесть мячей, блестяще проводящую этот чемпионат Анну Вяхиреву, на счету которой пять точных бросков. Словом, то, что наши в четвертьфинале – общая заслуга всех, кто имеет к российскому женскому гандболу какое-либо отношение. За путевку в полуфинальную часть мирового гандбольного форума подопечные Евгения Трефилова поборются с неплохо обученными гандболистками Польши.  И еще одно очень важное сообщение. Сборная России попала в квалификационный олимпийский турнир вне зависимости от результатов оставшихся игр.

Гандбол. Чемпионат мира. 1/8 финала.

Россия – Корея – 30:25
Голы сборной России: Акопян (6), Вяхирева (5), Кузнецова (5), Ильина (4), Бобровникова (2), Близнова (2), Дмитриева (1), Сень (1), Макеева (1), Маренникова (1), Черноиваненко (1), Хмырова (1),

Результаты остальных матчей. Испания – Франция – 23:22. Венгрия – Польша – 23:24. Черногория – Ангола – 38:28. Германия – Норвегия – 22:28. Голландия – Сербия – 36:20. Дания – Швеция – 26:18. Бразилия – Румыния – 22:25.

В четвертьфиналах встретятся: Россия – Польша (16 декабря), Франция – Голландия, Черногория – Норвегия, Дания – Румыния.