До встречи в Рио, девушки!

0 194 10-01-2016

Волейболистки сборной России, за которую играет наша землячка Наталья Малых, в блестящем стиле выиграла квалификационный олимпийский турнир в Турции.  Не потерпев ни одного пораения коллектив, возглавляемый Юрием Маричевым, здорово отыграл полуфинал, выйдя в решающую стадию, где должен был выясниться единственный обладатель путевки на Олимпиаду-2016. Единственный по итогам турецкеого турнира. Помешать исполнению заветного желания самих волейболисток России и их болельщиков пытались голландки. У них это получалось. Эпизодически. В остальном превосходство наших девушек в мастерстве никаких сомнений ни у кого не вызывало. Россиянки выиграли 3:1 (25:21 22:25 25:19 25:20). Приятно, что свой, пусть скромный, но вклад в общий успех внесла и наша Наташа Малых. На ее смчету в финальном матче один зачетный балл. Если говорить о бронзовом призере, то им стала команда Италии, оставив за бортом олимпийских игр хозяек турнира – волейболисток Турции. Провал сборной стал для этой страны чуть ли не трагедией. Но… спорт, это спорт. Главное, что мы радуемся за наших соотечественниц и волгоградку Наталью Малых (на фото она седьмая слева во втором ряду). Что ж, до встречи в Рио, девушки!