«Динамо» сникло перед волгоградским «Спартаком»

0 141 12-10-2015

Многие придавали очной встрече ватерполистов «Спартака-Волгоград» и московского «Динамо» статус центрального во втором туре российского чемпионата. Основания для того были, поскольку в прошлом году именно эти два коллектива между собой оспаривали чемпионство. Тогда наши оказались сильнее. Как будет на этот раз. Ведь все течет, все меняется. И не редко не в лучшую сторону.

После «напряженки», сопутствующей встрече с киришским «КИНЕФ0Сургутнефтегазом», волгоградцы, и это было видно, на игру с динамовцами настроились самым серьезным образом.  С первых же минут подопечные тренера Владимира Карабутова огорошили соперников, взяв период 4:1. Как выяснилось, за короткий перерыв перед началом второй четверти гости так и не смогли прийти в себя, пропустив еще два мяча, и оставив это без ответа – 6:1. «Запахло» разгромом, что становилось, чуть ли, не сенсацией. Однако, на два оставшихся периода москвичи кое-как собрались. Впрочем, «красно-белые», почувствовав вкус победы, не собирались ее отдавать, но и особого рвения для того, чтобы сделать это уже не проявляли. В итоге убедительная, ставшая неожиданностью для многих победа «Спартака-Волгоград».

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Москва – 12:6 (4:1, 2:0, 3:3, 3:2).

Арбитры: Садеков И., Наумов С. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (1), Чешев, Федотов В., Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков (2), Бычков (4), Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков (1) – Федотов П.

«Динамо» Москва: Смирнов – Колбенок, Катков (1), Антипов, Бугайчук, Деревянкин (1), Фатахутдинов, Новоксёнов (1), Степанюк (1), Балашов (кап.), Холод (1), Магомаев (1) – Костров.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 9 – 9.

Второй тур завершен. На первой строке турнирной таблицы мы видим «Спартак-Волгоград».