«Динамо-Синара» — четвертая команда страны

0 170 17-05-2016

Увы, но никаких иллюзий начало второго матча за третье место в чемпионате страны, в котором отношения выясняли гандболистки волгоградского клуба «Динамо-Синара» и тольяттинская «Лада», абсолютно не возникало. Хозяйки площадки сразу же «оглушили» волгоградскую молодежь пятью безответными мячами. Наши ответили лишь на исходе седьмой (!) минуты первого тайма. А в остальном – полное преимущество «Лады». К тому же, как и в Волгограде, экс-динамовский вратарь Уткина просто куражилась на последнем рубеже тольяттинских гандболисток, отражая один бросок за другим. Впрочем, броски эти в исполнении подопечных Виктора Рябых выглядели если не авантюрными, то, как минимум, не подготовленными. Наши не могли забить даже с пенальти (напомним, что у себя дома они не реализовали четыре семиметровых). Создав солидный задел в счете, «Лада» разумно сбавила обороты, а их тренер Левон Акопян все чаще выпускал на площадку тех, кто при иных раскладах и обстоятельствах и близко к ней был бы не подпущен. Взять туже 16-летнюю Кудрявцеву. Но и юные «динамовки» не оставляли попыток приблизиться к лидирующим в счете. 17:11, 17:12. За пять минут до перерыва 18:13. Как видите, нападение преобладало над обороной.   21:15 – итог первой половины матча. И все надежды оставались на вторую. А вот им, надеждам этим, хоть и хиленьким, но суждено было сбыться. Все расставило по своим местам резвое начало второй тридцатиминутки гандболисток из Автограда. Убежали, а затем немного сбавили. 36:29. Но, в итоге, этого оказалось достаточным для того, чтобы «Лада» стала бронзовым призером завершившегося чемпионата.