Четыре награды на домашнем старте

0 145 23-03-2015

В минувший уик-энд волгоградский манеж "Динамо" стал местом проведения чемпионата одноименного спортивного обществапо дзюдо. Свыше двух сотен мастеров восточного единоборства с разных регионов России оспорили 14 (по 7 у мужчин и женщин)комплектов наград.

Волгоградские спортсмены на родном татами золотых медалей не завоевали, но и статистами тоже отнюдь не выглядели. Главные надежды местная публика, разумеется, возлагала на Диану Джигарос, но с недавних пор ужетрехкратная чемпионка России в финальной схватке уступила хорошо ей знакомой москвичке Камиле Бадуровой. Еще в полуфинале недавнего национального первенства ученица Станислава Гузенко была сильнее столичной спортсменки, однако на этот раз успех был на стороне Бадуровой, а Джигарос довольствовалась "серебром". В этой же весовой категории, до 63 кг, "бронза" на счету нашей землячки Надежды Дворниковой.

Представители сильной половины человечества внесли в копилку командынашего региона еще две бронзовые медали. Арман Адамян стал третьим в категории до 90 кг, а Владимир Галкин — в состязаниях тяжеловесов свыше 100 кг.