Четвертое поражение «КО» в Еврокубке

0 178 12-11-2015

Ну, никак баскетболисты «Красного Октября» не могут избавиться от «комплекса последних минут» матчей, в которых они играют. Не стала исключением и встреча аутсайдера группы «F» из Волгограда с еще одним клубом из «низов» таблицы – израильским «Хапоэлем». Команда Кирилла Большакова играла в гостях.

Начали волгоградские баскетболисты, как и всегда, лихо, быстро поведя в счете. Но вот защитника израильтян Дженнингса упустили из виду. Именно ему одноклубники должны сказать спасибо за то, что выиграли первую четверть – 26:20.

Во второй четверти хозяева паркета только увеличивали преимущество. На одном из отрезков матча оно достигало 10 очков. Правда, ближе к большому перерыву «сталевары» немного сократили отставание. 51:44.

В третьем периоде в составе команды Волгограда выделялся Дмитрий Соколов. Он удачно атаковал кольцо «Хапоэля», и подвел свой коллектив вплотную – 54:53. И опять «КО» провалился. Если бы не усилия Купера, было бы совсем плохо. А так – 68:62 – небольшой отрыв соперников волжан. Перед заключительной десятиминуткой.

Четвертый период прошел, в целом, в равной борьбе. Когда до финальной сирены оставались считанные минуты была ничья. Все решили последние секунды. Дженнингс «мажет» два штрафных при счете 92:90 в пользу своего клуба. «Красный» бежит к шииту «Хапоэля». 9 секунд. Мяч у Джонсона. Он прыгает с целью вколотить его сверху. О! Ну к чему эти «выкрутасы» на решающих отрезках?! «Оранжевый» в итоге в кольцо не пошел. 92:90, «Хапоэль» выигрывает, оставляя «Красный Октябрь» в одиночестве, на последней строке таблицы.

14-го ноября в Волгограде «КО» в рамках Единой Лиги ВТБ примет чешский «Нимбурк». Как стало известно, играть будут на площадке волгоградского «Альянс-Баскета».