Четверо волгоградских футболистов-сурдлимпийцев в составе сборной России

0 205 18-10-2016

Тимофей Ткач, Денис Киричук, Алексей и Николай Афанасьевы — вот квартет игроков, которые в составе сборной России в тяжелейшем противостоянии с командой Бельгии завоевал вместе со своими товарищами путевку на двадцать третьи по счету Сурдлимпийские игры, которые в следующем голу состоятся в турецком Самсуне. Путь к успеху российской сборной был не из простых. И даже победа за явным преимуществом над сурдлимпийцами Испании не давала никаких гарантий на общий положительный итог. Ведь бельгийцы тоже крупно обыграли Испанию. Мы — 4:1, они — 6:2. Так что, судьба путевки на крупный всепланетного масштаба турнир должна была решиться в очной встрече лидеров.  Понятно, что исходя из разницы забитых и пропущенных мячей нас устраивала только победа, в то время как соперникам достаточно было "сгонять" вничью. Имея территориальное и игровое преимущество, россияне. все же, умудрились первыми пропустить. Надежды на поездку на Паралимпиаду таяли с каждой минутой.  Осада ворот бельгийцев ни к чему не приводила. И так до 82-й минуты, когда наши сравняли-таки. А затем на первый план вышло острое желание россиян доказать, что они на сегодняшний день сильнее и мастеровитее. Это получилось. На 86-й минуте голкипер сборной Бельгии вынужден был вытаскивать из своих ворот второй мяч! 2:1. Дорога в Самсун открыта. Летом 2017-го россияне, в составе 16 сильнейших коллективов планеты поспорят за звание чемпионов престижных соревнований. Приятно, что к этому имеют отношение и волгоградские футболисты сурдлимпийцы.