Чемпионской поступью шагает по сетке Наталья Вихлянцева

Иван Фурсов

Фурсов Иван

0 192 23-09-2016

Чемпионской поступью шагает по сетке Neva Cup (100-тысячник, проходящий в Санкт-Петербурге) наша землячка Наталья Вихлянцева. За первых три матча она не отдала соперницам ни одного сета, и при этом с каждым матчем, теряя все меньше и меньше геймов.

В первом раунде была обыграна Алёна Тарасова (7-6 6-3), во втором ровесница Натальи — 19-летняя Мария Марфутина (6-2 6-4), в третьем же круге наша землячка камня на камне не оставила от гречанки Грамматикопулу, не отдав сопернице ни одного гейма! Сегодня соперница была другого уровня, ждать лёгкой прогулки не приходилось, но забегая вперёд скажем, что Наталья и сегодня затратила на победу 2 сета.

Теперь подробнее. Москвичка Ирина Хромачёва в рейтинге выше Натальи на 130 позиций и помимо этого на два года старше. Она легче вошла в игру, и пока Наталья видимо продолжала разминку, Ирина повела 3-1. Это лишь подстегнуло Вихлянцеву и прибавив в точности мощных ударов, она легко отыграла брейк, а потом и довела сет до победы 6-3. Во втором сете Наталья с самого начала взялась за дело и не позволяла усомниться в итоговой победе не на минуту (6-2). Таким образом Наталья выходит в финал и сразится с опытной соперницей — Донной Векич из Хорватии. Как говорится, в финале случайных людей не бывает.