Чемпионский график волгоградского каноиста

0 191 27-06-2016

После завершения ставшего победным для волгоградского каноиста Андрея Крайтора чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ стартовал чемпионат Европы, на котором воспитанник тренера Владимира Марченко, приведшего в свое время к олимпийскому золоту Максима Опалева, подтвердил свою высокую готовность к предстоящей в скором времени Олимпиаде в Бразилии. На московском гребном канале «Крылатское»(одном из самых лучших в мире) волгоградец блестяще  блестяще прошел 200-метровку, первым придя на финиш среди каноистов-одиночек. Для этого волгоградцу пришлось затратить 39 и 080 секунды. У ставшего вторым литовца Зутаустаса 39, 432 сек. Тройку призеров в данной дисциплине соревнований замкнул Козырь из Белоруссии. Спустя какие-то полчаса Крайтор вновь вышел на старт финального заезда каноэ-двоек вместе с напарником Александром Коваленко. Здесь на неолимпийской дистанции 200 метров наш экипаж финишировал третьим. На такой же дистанции среди женских байдарок-двоек волгоградка Анастасия Невская вернулась домой с серебряной медалью континентального чемпионата, которую завоевала вместе с Еленой Тереховой. В этом случае наши спортсменки уступили пальму первенства немкам Вебер-Дитце.