«Чебоксарские» медали волгоградских легкоатлетов

0 164 02-06-2016

Высокий авторитет волгоградской школы легкой атлетики поддержали наши юные спортсмены, ставшие участниками Всероссийского турнира среди училищ олимпийского резерва, ДЮСШОР, Центров спортивной подготовки, ДЮСШ нашей страны. Он состоялся в Чебоксарах. Спортсменам, выходившим на старт, было не больше 19 лет.  В делегацию Волгоградской области вошли десять спортсменов. Отмечаем победный результат Валентины Косолаповой (на фото) в секторе для прыжков. В «тройном» она, в одной из попыток «улетев» на 13 метров 37 сантиметров, поднялась на высшую ступень подиума. Не остались наши молодые спортсмены без медалей и в беговых дисциплинах состязаний. Анжелика Заварзина первой пересекла финишную черту 800-метровой дистанции. «Золотой» результат в забеге на 3000 метров с барьерами продемонстрировал Роман Димич. К этому плюсуем два вторых места Максима Лобкова (110 м с барьерами) и Виктории Суханкиной (та же дисциплина). В эстафете, состоявшей из этапов по 100, 200, 400 и 800 метров, наши юноши замкнули, выражаясь музыкальной терминологией, трио сильнейших квартетов. Бронзу для Волгограда завоевали Галочкин, Маркелов, Лобков и Савин.