«Бронзовая» добыча волгоградских дзюдоистов.

0 144 11-03-2016

Ростов-на-Дону стал местом проведения первенства России по дзюдо среди борцов до 21 года. Помимо призовых мест спортсменам стимулировала возможность войти в число кандидатов на вхождение в состав сборной страны по этому возрасту, которой осенью нынешнего года предстоит отстаивать честь российского дзюдо на первенстве Европы в Испании. Волгоградский «тяж» Арман Адамян (весовая категория до 100 кг) уже давно попал в поле внимания тренеров сборной благодаря успешным выступлениям на турнирах Всероссийского масштаба. Вот и в Ростове Арман доказал свою состоятельность в условиях жесткой конкуренции еще порядка 30 дзюдоистов, выступавших в этом весе. В начале своего пути к пьедесталу, как сообщается пресс-службой облспорткомитета, волгоградец одолел соперников из Ростова, Тамбова и Осетии. Победное шествие воспитанника тренера Сергей Сидорова не без труда прервал мощный дзюдоист из Мордовии Аслан Джиоев, ставший, к слову, в дальнейшем чемпионом первенства России.  В схватке за третье место Адамян выиграл у борца из Рязани.

Аналогичного результата добился еще один наш земляк Аюб Хажалиев, завершивший первенство в ранге бронзового призера в весовой категории до 66 кг. Проиграл он только один поединок, и тоже спортсмену, ставшему в результате чемпионом. Остальные семь выходов на татами для нашего дзюдоиста завершились бронзовым успехом.