Бронза юного кудоиста

0 125 23-04-2015

Москва уже во второй раз в этом году стала местом проведения крупных всероссийских соревнований по кудо. В феврале столица принимала чемпионат страны, а теперь здесь выявили сильнейших и юные мастера восточного единоборства, которые оспорили награды национального первенства в трех возрастных категориях: 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Как сообщает пресс-служба волгогоградского облспорткомитета, наш регион на соревнованиях был представлен четырьмя спортсменами.

Лучшего результата среди волгоградцев добился самый младший — 12-летний Вануш Акопян. Воспитанник Владимира Дмитриева, выступая в категории до 190 единиц (рост+вес), добрался до полуфинала, где уступил сопернику из Владивостока. Однако в поединке за "бронзу" Вануш, для которого это национальное первенство было первым в еще только начинающейся спортивной карьере, одержал победу и тем самым не позволил волгоградской команде вернуться домой без медалей.