Бронза из города пуховых платков

0 173 14-04-2015

В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. Почти три сотни ребят из 65 регионов страны оспаривали в городе пуховых платков награды главных национальных состязаний в данной возрастной категории. Не выглядели на ринге спорткомплекса "Оренбургэнерго"статистами и наши земляки. В частности, Даниил Рябов весе до 52 килограммов завоевал бронзовую медаль. Одрежав на старте турнира две победы, вполуфинальном поединке волгоградец уступил будущему триумфатору соревнований, уральцу Никите Пискунову. Как итог, Даниил поднимается на третью ступень пьедестала почета.

Близок к попаданию на спортивный подиум был и земляк Рябова Анатолий Мурадян. В категории до 75 килограммов он также одержал две виктории, а в четвертьфинале не совладал с оппонентом из Москвы.

Совсем скоро сильнейших по стране выявят боксеры в возрасте 17-18 лет. Национальное первенство состоится в Кургане, там Волгоградскую область представят Анатолий Жирнов и Альберт Родионов. Обэтом сообщает пресс-служба регионального спорткомитета.