БК «Красный Октябрь» вне зоны «плей-офф»

0 164 16-03-2016

Если перед выездным матчем с эстонским «Калевом» у баскетболистов «Красного Октября» шансы на попадание в восьмерку сильнейших клубов Лиги ВТБ расценивались как вполне вероятными, то после него они исчезли. Уже первые минуты продемонстрировали «заточенность» хозяев паркета на положительный исход. Неудержим Фрейманис, наколотивший «сталеварам» столько мячей, что это позволило стать ему лучшим бомбардиром хозяев с 17-ю набранными в первом периоде очками. 26:10 – цифры, говорящие само за себя. При таком счете в пользу эстонцев стартовал второй период. За то, что в его ходе команде Кирилла Большакова удалось приблизиться к соперникам на расстояние четырех очков (39:35), «заводчане» должны быть благодарны Зозулину, Зайцеву и Матеюнасу. Впрочем, «энтузиазм» баскетболистов с берегов Волги «Калев» быстро погасил, вернув себе комфортное преимущество – 47:37.  Ошибки в обороне, атаке, «позиционке» привели «Красный Октябрь» к очередному поражению 81:89. И оно почти окончательно вычеркивает баскетболистов Волгограда из списка участников плей-офф. Команде осталось сыграть шесть матчей. Если получится удержаться на достойной девятой позиции в турнирной таблице, то это станет лучшим достижением клуба за все время его существования. По окончании встречи с эстонцами главный тренер «Красного Октября» Кирилл Большаков подвел ее итог следующими словами:

— «Калев» сегодня действовал очень мощно. Вначале они забирали подборы в нападении, потом стали попадать трехочковые. Соперник много двигался, а мы за ним не успевали. Особенно за Карри и Сокком.