БК «Красный Октябрь» крупно проиграл

0 205 21-04-2016

Подопечные Кирилла Большакова позволили крупно обыграть себя казанскому «Униксу» в очередном матче, предпоследнем для волгоградского клуба, чемпионата Единой Лиги ВТБ. Впрочем, иллюзий особо никто и не питал, поскольку команда Евгения Пашутина сейчас на ходу, набрала отличную игровую форму.

Уже в первой четверти, по истечении всего шести минут казанцы оформили серьезную заявку на победу, создав задел в счете, достигший 20 очков (6:26). Впрочем, уже сейчас понятно, что соперники «Красного» финишируют на второй позиции, а вот «краснооктябрьцам» еще предстоит «пободаться» за девятую. Надо сказать, что победа в домашнем матче в Волгограде над «Астаной», который состоится 23-го апреля, превратит задачу в выполненную.  Но, возвращаемся к противостоянию с «Униксом». Единственным, кто пытался вызвать «бурю в стакане» в составе «сталеваров» оказался американец Джефферсон. В то же время в обороне номинальных хозяев площадки зияли огромные дыры, позволявшие «Униксу» чувствовать под кольцом соперников как у себя дома. Вот, собственно, и все, что можно сказать о сценарии крупно проигранного «Красным Октябрем» матча.   80 : 114

(15 – 38, 27 – 25, 19 – 20, 19 – 31). Это личный рекорд результативности для соперников волгоградских баскетболистов.