Аутсайдеров пока обыгрываем

0 203 06-05-2015

Сборная России по хоккею в своёмчетвёртом матче на чемпионате мира в Чехии разгромила команду Дании со счётом 5:2.

Подопечные Олега Знарка уже в первом периоде забросили две шайбы — отличились Артемий Панарин и Сергей Мозякин, — однако после перерыва расслабились и позволили сопернику сократить отставание. Лишь под занавес второго периода россияне вернули себе былое преимущество: большинство реализовал Евгений Дадонов. В заключительно трети матча скандинавы вновь приблизились к "большой красной машине" на расстояние одной заброшенной шайбы, однако в концовке встречи Мозякин оформил дубль, а Владимир Тарасенко довёл счёт до разгромного.

В турнирной таблице россияне с 9 очками в активе занимают второе место, однако уже сегодня наших хоккеистов могут обогнать словаки, которые встречаются с Норвегией.

Впереди у сборной России первый относительно затяжной перерыв: следующую игру подшефные Знарка проведут 9 мая. Соперник — команда Белоруссии.