Андрей Голубев вышел в полуфинал «челленджера» в Италии

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 200 25-02-2017

214-ая ракетка мира, волжанин Андрей Голубев, ныне представляющий Казахстан, после победы над белорусским теннисистом Ильей Ивашкой смог добраться до полуфинального этапа турнира серии «челленджер», проходящем в итальянском Бергамо. В четвертьфинальном матче соревнований с призовым фондом 75 тысяч долларов Андрею удалось сломить сопротивление хозяина кортов Маттео Берреттини, занимающего 372-ую строчку рейтинга ATP, — 3:6, 7:6(4), 6:3. В упорнейшем поединке, продолжавшемся 1 час 46 минут, 29-летний волжский спортсмен семь раз подал навылет, допустил девять двойных ошибок и сделал один брейк. Его 20-летний соперник также выполнил семь эйсов, два раза ошибся при подаче и реализовал два из пяти брейк-пойнтов.

Следующим оппонентом Андрея станет французский спортсмен Квентин Халис, посеянный на данном турнире под 7-ым номером. До этого 178-ая ракетка международного мужского рейтинга переиграл своего немецкого соперника Янника Ганфманна, прошедшего в основную сетку турнира через квалификацию.