Алексей Ватутин вышел в четвертьфинал турнира в Венгрии

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 217 09-02-2017

Алексей Ватутин смог добраться до четвертьфинала «челленджера» в Будапеште. В мачте первого круга волгоградский теннисист одолел своего соперника Ласло Дьере. Встреча завершилась со счетом 6:3, 4:0 и отказом сербского спортсмена от продолжения игры.

Во втором раунде Алексей сразился с представителем Италии  Джанлуиджи Квинци, занимающим 296-ую строчку мужского рейтинга. Матч, продолжавшийся 1 час 47 минут, завершился со счетом 1:6, 6:2, 6:2 в пользу волгоградского спортсмена. За время встречи Ватутин по семь раз подал навылет и ошибся при подаче, а также реализовал четыре из восьми брейк-пойнтов. На счету у его сегодняшнего оппонента четыре эйса и три брейка.

За выход в полуфинал Алексей поспорит с уроженцем Норвегии Каспером Руудом, расположившемся на 216-ой позиции в рейтинге ATP.