Алексей Ватутин против Робина Хаасе

Иван Фурсов

Фурсов Иван

0 212 29-07-2016

Волгоградский теннисист Алексей Ватутин (280 в рейтинге ATP) прошел в 1/4 финала челленджера проходящего на этой неделе на морском курорте Голландии в Схевенингене (район Гааги) с призовым фондом 42500 евро. По пути в четвертьфинал наш спортсмен обыграл сеянного под 5 номером аргентинца Оливо Рензо (109 ракетка мирового рейтинга) 7:5, 2:6, 6:0, во втором раунде волгоградцу противостоял поляк Камил Майхржак (313 ракетка мира) и Алексей умудрился отдать первый сет противнику ведя в счете 5:2. Итоговый счет встречи 5:7, 7:6(5), 6:1, встреча длилась 2 часа и 21 минуту.

И теперь в четвертьфинале Алексею Ватутину будет противостоять любимчик публики знаменитый Робин Хаасе (95 ракетка мира). И это матч будет действительно проверкой для нашего теннисиста. Так как обыгрывать соперника из первой сотни Алесею еще не удавалось, выйдя в полуфинал он вполне может рассчитывать на значительное повышение в рейтинге теннисистов ATP.