Алексей Ватутин идет дальше на турнире в Голландии

Sport34.tv

Sport34.tv

0 177 21-08-2015

Волгоградский теннисист Алексей Ватутин выступает на турнире в Голландии в городе Олдензал проходит турнир ITF Parker Hannifin Open с общим призовым фондом 15 000 долларов. Волгоградец в рейтинге ATP занимающий 581 место убрал в Голландии уже двух соперников.
В первом круге Алексей переиграл соперника из Голландии Скотта Грикспота (396 ракетка мира), посеянный на турнире под номером 5.
Алексей проиграл первый сет 3:6, но смог навязать борьбу голландцу во втором сете, что привело к победе 7:5, и в третьем сете Алексей без особых проблем убрал соперника 6:3.
Во втором круге нашему спортсмену так же противостоял голландский теннисист Ботик Ван Дер Зантшулп (1268 ракетка мира).
Матч оказался проще чем первый, но волгоградцу все же пришлось сыграть три сета 6:1, 5:7, 6:2.

Соперник Алексея по четвертьфиналуДжанлуиджи Квинци (395 ракетка мира), сеянный на турнире под номером 4.

Фото из личного архива Алексея Ватутина.