… «динамовки» выигрывают.

0 169 21-10-2015

Пока никто не в силах остановить победное шествие гандболисток волгоградского «Динамо-Синара». Матч очередного тура команда Виктора Рябых проводила в гостях у «Ставрополья-СКФУ». Стартовые минуты не на шутку встревожили привыкших к победам динамовской молодежи болельщиков.  Четыре пропущенных мяча, и ни одной результативной атаки – итог первой «трехминутки». Попытки наладить игру как в атаке, так и в обороне у наших выглядели невыразительно. Действия гокиперов – то же скамое. Ситуация не только не улучшалась, наоборот. Отставание увеличивалось. Первая половина тайма – мы «горим» 4:10. Пару вырапзительных взглядов, сдобренных жестким монологом Виктора Рябых немного привели наших в чувство. Они потихонечку стали подтягиваться. И все же на отдых ушли в роли догоняющих – 12:14.

Вторую половину «Динамо-Синара» начало с того, что сравняло счет. И долгое время паритет сохранялся. И вот тут весьма кстати инициативу на себя взяло волгоградское трио Ведехина-Скоробогатченко-Голикова. Это привело к тому, что лидерство в счете перешло к волжанкам «+5». В оставшиеся пять минут нужно было только удержать его. И с этим справились, выиграв встречу – 29:23.

"Ставрополье-СКФУ" — "Динамо-Синара" (Волгоград) 23:29 (14:12)

"Ставрополье-СКФУ": Листопад — 11, Баркалова — 4, Махнева — 4, Калинина — 1, Рябинина — 1, Клименко — 1, Стрельцова — 1, Кирий, Таран, Сорока, Пастух.

Лагуткина — 0/2 (0%), Горелова — 13/40 (33%).

"Динамо-Синара": Ведехина — 9, Скоробогатченко — 6, Голикова — 5, Беликова — 4, Фанина — 3, Чопикян — 1, Макина — 1, Фролова, Маркова, Старшова, Ганичева, Петрова.

Дувакина — 8/17 (47%), Кушнырь — 7/21 (33%).

Судьи: Будагов, Ханмагомедов (оба-Краснодар).

Штраф: 4 — 8 мин.

Семиметровые: 3/6 — 3/5

И «на закуску» такая информация. Не радостная. По имеющимся неофициальным данным первые матчи еврокубкового турнира «Динамо-Синара» в Волгограде играть, возможно, не будет. Обе встречи, по договоренности с соперницами, могут состоятся в другой стране. На эту тему сейчас ведутся переговоры. Вероятная причина известна – нет денег на проведение встречи в родных стенах. Без комментария…