2 награды с престижных легкоатлетических стартов

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 185 03-06-2017

Командным чемпионатом страны отечественная элита легкой атлетики официально открыла для себя новый летний сезон на российской арене. Практически все сильнейшие из действующих на сегодня подданных королевы спорта собрались в Сочи и Адлере на первый старт, чтобы проверить свое мастерство при достойной конкуренции. В этом споре две медали завоевали и волгоградские участники, сообщает пресс-центр облспорткомитета.

Определение победителей и призеров проходило сразу на двух курортных аренах: в одних видах программы участники состязались на сочинской базе федерального значения "Юг Спорт", другие атлеты сражались на адлерском стадионе "Юность", а в общей сложности в беговых, прыжковых и метательных дисциплинах выступили почти четыре с половиной сотни атлетов из 46-ти регионов от Хабаровского края до Республики Карелии.

Из наших земляков наилучший результат показал уже опытный спортсмен-копьеметатель Алексей Товарнов. В родном секторе 32-летний мастер спорта международного класса стал серебряным призером соревнований, ровно на три метра отстав от более титулованного соперника, бронзового медалиста чемпионата мира-2013 краснодарца Дмитрия Тарабина.

Очень здорово провела свой финальный забег на дистанции 800 метров еще довольно молодая волгоградка Татьяна Передунова, которой вообще впервые удалось войти в число призеров, выступая в российских чемпионатах среди лучших соотечественниц в данном виде программы.

На этот раз 20-летняя юниорка сумела завоевать бронзовую национальную награду, уступив двум соперницам из Татарстана и Курска, которые на 10 лет старше нашей спортсменки. При этом воспитанница Андрея Лупачева из регионального профильного ЦСП установила и личный рекорд, преодолев дистанцию за 2 минуты 3 и 18 сотых секунды. Что же касается командного выступления волгоградской сборной, то здесь мы заняли седьмую позицию из, повторимся, 46 субъектов Российской Федерации.